Управление Россельхознадзора не допустило к ввозу в Калининградскую область партию кофе, на которую отсутствовал фитосанитарный сертификат

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора не допустило к ввозу в Калининградскую область партию кофе, на которую отсутствовал фитосанитарный сертификат

27 июня 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Калининградской области в пункте пропуска МАПП «Мамоново» запрещен ввоз на территорию Калининградской области партии кофе. Груз следовал автомобильным транспортом из Польши. Основанием для запрета послужило отсутствие фитосанитарного сертификата на подкарантинную продукцию. Кофе в количестве 11 тонн возвращен в страну - экспортер.

Фитосанитарный сертификат - документ международного образца, который выдается национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, сопровождает партию подкарантинной продукции, удостоверяет соответствие подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям страны назначения.

С начала текущего года Управлением Россельхознадзора осуществлен контроль 12 партий зеленого кофе произведённого в 23 странах мира (Бразилия, Бурунди, Индонезия,Вьетнам, Гватемала, Гондурас, Индия, Доминиканская Республика, Эфиопия, Китай, Кения, Колумбия, Коста-Рика, Руанда, Мексика, Уганда, Никарагуа, Перу, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Танзания, Эль-Сальвадор), поступивших на склады временного хранения, расположенных на территории региона. Общий объем продукции составил 133 тонны.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ